За нравственный подвиг учителя.

Сегодня в Ростовском музыкальном театре состоялось открытие XX Димитриевских образовательных чтений. Тема образовательного форума – «Традиция и новации: культура, общество, личность».
Организаторами Чтений выступили Донская митрополия Русской Православной Церкви, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Министерство культуры Ростовской области.
На пленарном заседании были оглашены официальные приветствия Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Устинова, Губернатора Ростовской области Василия Голубева.
Важным событием пленарного заседания Чтений стало награждение победителей межрегионального этапа X Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».
По окончании награждения состоялся концерт артистов Ростовского государственного музыкального театра.
Дипломы победителя регионального и межрегионального этапов конкурса были вручены директору гимназии Л.А. Месникьян – соавтору целевой комплексной воспитательной программы гимназии «Гражданин Приазовья».
Были объявлены итоги Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
Гимназия стала победителем Всероссийского конкурса в номинации «Лучшая программа гражданско – патриотического воспитания детей и молодежи»
Награждение пройдет в Кремлевском Дворце съездов 25-27 января 2016 года в г. Москве.

33073_1447249612_IMG_9719 information_items_33073Диплом 2 Диплом