Внимание – дети!

Со 02.09.2013г. по 15.09.2013г. в гимназии прошла Всероссийская широкомасштабная акция «Внимание – дети!», посвященная началу 2013-2014 учебного года. Главной целью акции является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции «Внимание – дети!» для первоклассников гимназии прошел праздник «Посвящение в пешеходы» на базе МОБУ ДОД ЦВР В гости к ребятам из волшебной страны Светофории приехали Светофор Светофорович и Веселая зебра.

Чтобы успешно сдать экзамен по ПДД, ребята прошли несколько испытаний, получая жетоны за правильные ответы. Гимназисты распознавали знаки дорожного движения, отгадывали загадки, участвовали в игре на внимание «Красный, желтый, зеленый». Для сказочных героев ребята рассказывали стихи по ПДД.

Первоклассники дали клятву соблюдать ПДД, быть внимательными, никогда не торопиться и не играть на дороге.

На праздник к гимназистам пришел инспектор ГИБДД и поздравил их со званием «Пешеход». От организаторов праздника ребята получили настоящие удостоверения пешеходов. Дети пообещали сами добросовестно соблюдать правила дорожного движения и требовать от родных и близких неукоснительного соблюдения ПДД.

IMG_5556 IMG_5582 IMG_5593 IMG_5598