V Международная конференция в городе Таганроге.

25 января 2017 года в нашем городе, в библиотеке им. А. П. Чехова, состоялась V лингвострановедческая конференция для школьников «Диалог культур. Таганрог — Люденшайд».

30 января 2017 года в ТГПИ им. А. П Чехова состоялась конференция на тему «Образование в Германии и России».

В конференциях приняли участие обучающиеся муниципальной школы интегрированного типа имени Адольфа Райхвайна (г. Люденшайд)  и обучающиеся МАОУ № 2 имени А. П. Чехова, МОБУ СОШ № 5, 6, 9, 22, 24, 31, 10, 27 со своими руководителями.

На конференциях наши гимназисты получили возможность в тёплой и дружественной атмосфере пообщаться с немецкими школьниками и узнать много интересного о системе образования и обучения в Германии.

За участие в мероприятии ребятам были выданы свидетельства.