Урок мужества.

В канун праздника,  посвященного  72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в гимназии №2 имени А.П.Чехова был проведен традиционный Урок мужества. Были приглашены ветераны вооруженных сил:  Погорелов Юрий Владимирович – подполковник в отставке, Елхов Станислав Константинович – старший мичман – подводник, Сахатаров Геннадий Иванович – капитан 1-го ранга, подводник, Королёв Константин Сергеевич – майор в отставке, летчик ударной авиации, Куликов Анатолий Николаевич – ветеран труда, председатель городской комиссии по патриотическому воспитанию при Городском совете ветеранов.

Гимназисты 7-х классов подготовили литературно-музыкальную композицию «Не знавшее войн поколенье никого, ничего не забудь» о тех незабываемых днях тяжелых испытаний и сражений, которые приближали советский народ к Великой Победе 1945 года.

С приветственным словом и поздравлениями выступили Л.А. Месникьян, директор гимназии, и А.Н. Куликов, председатель городской комиссии по патриотическому воспитанию при Городском совете ветеранов.

На завершающем этапе праздника сводный хор гимназии, гости-ветераны и гимназисты исполнили песню Д. Тухманова « День Победы».