«Улетное путешествие!»

Согласно плану работы гимназии на 2014/2015 учебный год 05.09.2014г. с обучающимися 8х – 11х классов было проведено КТД «Выездной сбор» совместно с МОБУ ДОД ЦВР на базе ДОЛ «Солнечный» в с. Красный Десант.

Сбор открылся линейкой и оформлением агитационного уголка «Наши кандидаты в президенты», где каждый класс получил свою первую звезду удачи, представил себя и своих кандидатов. Получив маршрутные листы, ребята отправились путешествовать в свое детство: «Дворовые игры». Здесь, на игровых площадках, посвященных дворовым играм, ребята окунулись в мир детства, вспомнили считалочки и «классики», проявили себя и заработали дополнительные балы для своих команд.

Программа была разнообразна: спортивные соревнования по футболу, пионерболу, эстафеты, и, творческие игры-конкурсы, “Стартинейджер”, “Взрослые – дети”. Вместе с учениками во всех играх, конкурсах, делах сбора участвовали взрослые – педагоги гимназии:   конкурсно – игровая программа «Сочинение: как я провел лето». Ребята и учителя увидели друг друга в неформальной обстановке, что позволит им сохранять еще более теплую атмосферу успеха и взаимопонимания в гимназии.

Прежде чем перейти к завершающей части сбора, была проведена пресс-конференция и выборы президента детского общественного добровольного объединения гимназии «Чеховская страна». Ученики (Львов П., Сидоров В., Зайцева Д., Никульникова С., Шелестенко Д., Ковальчук А.) представили свои программы и выступили с музыкальными номерами, которые готовились всем классом. В этом году у нас два победителя, набравшие одинаковое количество голосов – Сидоров В. и Зайцева Д. Завершением конкурсной программы дня был флешмоб «Движение по Вселенной», направленный на сплочение всех старшеклассников.

Яркое и позитивное начало учебного года поможет ребятам, без труда, сделать его интересным, творческим и познавательным. Желаем всем успехов!

DSC03277 DSC03287 DSC03290 DSC03295 DSC03306 DSC03312 DSC03317 DSC03380 DSC03388 DSC03439 сбор