Предметные кафедры: Кафедра иностранных языков

гимназия 2 им. А.П. Чехова Kафедра иностранных языков

Восемь преподавателей иностранных языков чеховской гимназии объединены в кафедру, которая приобщает гимназистов, растущих в условиях полиязычного и поликультурного мира, к осознанию уникальности и ценности своих национальных традиций в сочетании с общечеловеческими ценностями, толерантным отношением к проявлениям иной культуры и стремлением к взаимопониманию между людьми разных сообществ.

Анна Михайловна Снисаренко – заведующая кафедрой иностранных языков, учитель английского языка.

Занимается проблемой «Развитие критического мышления гимназистов на уроках английского языка». Ученики А.М.Снисаренко участвуют в престижных российских конкурсах «Познание и творчество», «Британский бульдог», муниципальных и вузовских олимпиадах, занимая призовые места. Анна Михайловна подготовила призера региональной научно-исследовательской конференции ДАНЮИ.

А.М.Снисаренко- лауреат конкурса «Учитель года-2011».

Наталья Викторовна Лисицына – председатель научно-методического совета гимназии, учитель английского языка.

Успешно прошла тестирование по психологии, педагогике и английскому языку в Вашингтонском национальном центре The National 4-H Center по обмену школьников и ознакомилась с системой образования в США. Наталья Викторовна принимала активное участие в Международном проекте “Экомост”, целью которого являлось получение опыта в межкультурных связях, исследованиях и решении проблем охраны окружающей среды, а также содержательного изучения экологических проблем в научных, языковых, литературных и учебных курсах, повышение уровня знания иностранных языков и обмен информацией по проблемам экологии. В рамках программы Наталья Викторовна была руководителем и переводчиком делегации русских школьников в США (Атланта, штат Джорджия).

Среди учеников Н.В.Лисицыной – победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад и конкурсов, а также вузовских и Интернет-олимпиад, призер региональной научно-исследовательской конференции ДАНЮИ, победитель (Iместо в России) международного игрового конкурса «Британский бульдог».

Апробирует и применяет в работе с учащимися разных уровней аутентичные британские учебные пособия.

Участник муниципальных Августовских конференций, региональной научно-практической конференции по вопросам детской одаренности. Является членом муниципальной предметной комиссии по проверке олимпиад по английскому языку, экзаменационных работ ГИА в новой форме и ЕГЭ.

Участник городского конкурса «Учитель года – 2005», победитель регионального фестиваля-конкурса «Учитель профильной школы». Награждена Почетной грамотой министерства образования РФ, Почетной грамотой Городской Думы. Имеет публикации.

Зоя Евгеньевна Адмиральская – учитель английского языка высшей категории.

Зоя Евгеньевна разработала тесты по аудированию и информативному чтению для 8х -9х классов, тесты по таким разделам грамматики как: “Неличные формы глаголов”, “Модальные глаголы”, “Косвенная речь” и др. З.Е. Адмиральская уделяет большое внимание внеклассной работе по предмету (олимпиады, конкурсы рефератов, праздники на английском языке “Хэллоуин”, “Рождество в Британии”, “День матери”), создавая положительную мотивацию у гимназистов к изучениию английского языка.

З.Е.Адмиральская награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Денисенко Наталья Игоревна — учитель английского языка.

Активно участвует в профессиональных конкурсах, является победителем регионального уровня. Обобщает и распространяет собственный педагогический опыт, принимая участие в Интернет-конференциях и вебинарах.

Кафедра пополнила свои ряды молодыми учителями: Бражниковой Т.С., Соколовой А.Е.,  выпускницами гимназии, которые достойно продолжают её традиции и активно участвуют в работе педагогических сообществ города.