Страшная история терроризма.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России, установленная федеральным законом “О днях воинской славы России” от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября 2004 года захватили одну из городских школ и удерживали 1100 заложников до 3 сентября. В результате теракта в школе №1 погибли более трёхсот человек, среди них более 150 детей….. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Обучающиеся и педагоги гимназии почтили память погибших во время этих страшных событий минутой молчания. В этот же день в гимназии прошли уроки памяти «Страшная история терроризма»; диспуты, классные часы по темам: «Терроризм – угроза обществу», «Трагедия Беслана – боль России», «Наша безопасность в наших руках»; конкурсы рисунков, презентаций «Мы против террора!», «Я рисую мир»; демонстрации документальных фильмов, видеороликов, посвященных борьбе с терроризмом.

dsc06315 dsc06321 dsc06324 dsc06325 dsc06332 dsc06336 dsc06341