Электронный школьный журнал (дневник)

. Скачать .ppt файл: Презентация “Электронный журнал”

В МАОУ гимназия №2 имени А.П.Чехова проведена подготовительная работа по введению электронного школьного журнала успеваемости обучающихся.

Электронный школьный журнал – лучший способ решения каждодневных вопросов, связанных с учебным процессом – как для школы, так и для родителей и учеников.

Рассмотрим базовые возможности классного электронного журнала, которые позволяют определить его необходимость в учебном процессе.

Зачем нужен Электронный журнал для школы

• Доступность журнала в любое время в любом месте, где есть интернет

• Удобный автоматизированный контроль успеваемости

• Контроль над количеством и полнотой выставляемых оценок

• Представление расчетных показателей (средней оценки, % успевающих, СОУ и т.д.)

• Составление любых отчетов полностью автоматизировано (в т.ч. посещаемость и причины пропусков)

• Инструменты для прямой связи между учителями и родителями школьников

• Домашнее задание и замечания попадают напрямую в электронный дневник ученика

• Возможность снабжать д/з дополнительными электронными материалами (файлами)

• Централизованный способ оповещения – о мероприятиях, изменении расписания, заменах и т.д.

• Возможность проводить опросы и тестирования, в том числе удаленно (через интернет)

• Помогает школе соответствовать требованиям по модернизации ИКТ

Мы реализовали все эти и многие другие возможности, и постарались, чтобы работать в Электронном журнале и дневнике было легко и удобно.

И самое главное – наша система позволяет добавлять в нее новый функционал, необходимый именно для вас!

Преимущества использования Электронного журнала для родителей

• Родители узнают об оценках в день их выставления

• Немедленно информируются о прогулах своих детей

• Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашние задания, замечания.

• Своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью

• Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку

• При желании будут получать уведомления через sms или электронную почту

• Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни

• Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки

• Смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания

Ученик также может пользоваться инструментами Электронного журнала

• Всегда видеть актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен

• Иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем

• Следить за своей средней оценкой

Кроме этого, мотивированность учеников возрастает, и они более ответственно подходят к посещению занятий и непосредственно к учебе.

Грамотный контроль за успеваемостью помогает на ранних стадиях выявить проблемы с усвоением каких-либо дисциплин и своевременно обратить внимание родителей на эту ситуацию.

В связи с этим, доводим до вашего сведения следующую информацию: электронный школьный журнал является государственным нормативно-финансовым документом, и его ведение обязательно для каждого учителя и классного руководителя.

Электронный школьный журнал – новый бесплатный инструмент учителя и администрации, прекрасный помощник для родителей и учеников.

Перейти на сайт электронного дневника можно по ссылке http://dnevnik.ru/.