Пропаганда ПДД.

Работа по профилактике и предупреждению ДДТТ является одной из основных составных частей учебно-воспитательной работы  гимназии. В основу системы «дорожной безопасности» положено практическое применение изученных правил дорожного движения, направленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся гимназии. Однако система была бы неполной без действенной пропаганды ПДД (отряд ЮИД – рук. С.Ю. Кротова) и углубленного изучения теории.

Одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – пропаганда ПДД в дошкольных учреждениях г. Таганрога. 11 марта 2015 г. отряд ЮИД гимназии посетил подшефный МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад первой категории «Здоровый ребенок», где члены отряда продемонстрировали свое мастерство – знания ПДД. Ребята подготовили небольшой спектакль, конкурсы и танцы для малышей, только начинающих изучение ПДД.

Такого рода мероприятия позволяют увидеть применение теоретических знаний на практике и закрепить знания во внеурочной деятельности. Ребята познакомили с правилами дорожного движения маленьких друзей.

SAMSUNG SAMSUNG SAMSUNG SAMSUNG SAMSUNG IMG_3238 IMG_3243 IMG_3255 IMG_3261 IMG_3266 IMG_3274