Праздник «Посвящение в пешеходы»

В рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также с целью углубления знаний обучающихся по правилам дорожного движения, формирования представлений о безопасности дорожного движения, воспитания навыков выполнения основных правил поведения на улице, дороге, 16 сентября 2014г. на базе МОБУ ДОД ЦВР прошел традиционный праздник «Посвящение в пешеходы».

Сотрудники ГИБДД, Веселая зебра и Светофорыч рассказали юным участникам дорожного движения о правилах поведения на дороге, видах транспортных средств, дорожных знаках и разметке. Ребята изучили безопасный путь от дома к гимназии и обратно, а также узнали о пользе световозвращающих элементов на одежде. Гимназисты с удовольствием участвовали в обучающих играх, пели веселые песенки. В итоге им были вручены Удостоверения пешеходов с основными правилами дорожного движения.

Мы желаем ребятам быть внимательными на дорогах города и помнить правила дорожного движения – как таблицу умножения!

DSC_4434 DSC_4454 DSC_4458 DSC_4470 DSC_4498 DSC_4530 DSC_4545 DSC_4556 DSC_4566 DSC_4569