Последний звонок 2014

24 мая в МАОУ гимназии №2 имени А.П. Чехова прошел яркий праздник «Последний звонок». В этом году у нас выпускается 47 одиннадцатиклассников и 52 девятиклассника, и это именно им были посвящены поздравления, преисполненные самых добрых и теплых пожеланий на протяжении всего мероприятия.

На торжественной линейке присутствовали учителя, родители, гости. С теплыми словами к гимназистам обратились исполняющая обязанности начальника Управления социальной защиты г. Таганрога О.А. Самойленко и наша выпускница, участник Великой Отечественной войны, друг и помощник в гражданско-патриотическом воспитании гимназистов – Т.Г. Шарапова. Гости пожелали гимназии процветания и новоселья, всем ребятам хорошего отдыха и бодрости для успешного начала нового учебного года, а выпускникам – отлично сдать экзамены, найти свое призвание во взрослой жизни, получить достойные профессии и гордо нести звание гимназиста – чеховца!

Сами же выпускники искренне поблагодарили администрацию гимназии за доброту, понимание и отеческую любовь; своих классных наставников, педагогов, которые вели их по дороге знаний все одиннадцать лет. Ребят поздравил гимназический вокальный ансамбль под руководством А.К. Зайцева, маленькая, но очень талантливая первоклассница Кирильчук Евгения с песней «Дорогим учителям» и, конечно, наш всеми любимый гимназический театр «Чехонте» (руководитель – В.Ф. Егельский) предстал пред гимназистами во всем «олимпийском величии»: боги Олимпа спустились на Землю и принесли дары выпускникам, ценности, которые не купишь за деньги: доброту, мудрость, щедрость, любовь, дружбу, сообразительность и силу духа.

По традиции в этот день лучшие обучающиеся 9х классов возложили цветы к памятникам: «Клятва юности», «Жертвам фашизма» и «И.К. Голубцу». После этого вместе с первоклашками одиннадцатиклассники дали «последний звонок». В завершение, юноши и девушки запустили в небо воздушные шары, как символ стремления к новому пока еще неизвестному им взрослому миру. Первоклассники на память прикололи выпускникам, а они в свою очередь учителям голубые цветочки-незабудки – символ надежды и веры, отражение голубизны чистого неба, хрупкости человеческих отношений, долгой памяти о детстве, отрочестве, гимназической юности.

После торжественного мероприятия выпускники признались, что в этот день они испытывали двойственное чувство радости и грусти. Впрочем, говорить гимназии «Прощай!» пока рано, впереди напряженная пора сдачи экзаменов. Давайте пожелаем нашим выпускникам самых высоких баллов, и пусть у каждого из них исполнится задуманное!

IMG5119JPG IMG5123JPG IMG5155JPG IMG5162JPG