«Оставим ёлочку в лесу».

В соответствии с планом работы Управления образования на базе МОБУ ДОД СЮН был проведён заочный городской экологический конкурс «Оставим ёлочку в лесу» по номинациям: «Ёлка декоративная», «Ёлка актуальная», «Ёлка оригинальная», «Ёлка креативная», «Ёлка классическая», «Самая элегантная ёлка», «Экологическая ёлка».

Задачи конкурса:

– способствовать воспитанию бережного отношения к природе, понимания необходимости её сохранения;

– активизировать деятельность образовательных учреждений по привлечению обучающихся к изучению вопросов охраны природы;

– привлечь внимание обучающихся к проблеме массовых вырубок деревьев хвойных пород в предновогодний период;

– пропагандировать бережное отношение к лесу.

На конкурс было предоставлено 43 работы из 18 образовательных учреждений города (1-4 классы) среди которых МАОУ гимназия №2 им А.П. Чехова в лице гимназистки 2-а класса Отиновой Марины (классный руководитель Н.И. Деменко) заняла 2 место в номинации «Ёлка классическая». Так держать!

IMG_0487 IMG_0564 Отинова