Неделя большой профилактики.

С 17.11.2014 по 21.11.2014 в гимназии прошла Неделя большой профилактики. Целью проведения Недели большой профилактики явилось укрепление системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди обучающихся, содействие  формированию у обучающихся социально позитивных потребностей и установок построения своей жизнедеятельности, развитие и раскрытие индивидуальности гимназистов, их духовно-нравственного и творческого потенциалов, устранению негативных явлений в сфере поведения и отношений обучающихся с окружающими и близкими.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

– организация встреч, бесед с сотрудниками УМВД России по г.Таганрогу и ФСКН, а также Наркодиспансера об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений (старший инженер региональной информационно-аналитической службы наркоконтроля, подполковник полиции Седуш О.Г., врач психиатр-нарколог 1 категории Таганрогского филиала ростовского наркологического диспансера Клунников В.Е., старший инспектор ОДН по УУП и ПДН ОП-3 УМВД России по г. Таганрогу, капитан полиции Д.Б. Фисенко);

– проведение индивидуальных профилактических бесед с подростками-правонарушителями, их родителями, законными представителями (Советы профилактики, беседы с педагогом-психологом гимназии – Тутиченко Н.В.);

– выявление и учет несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в гимназии (мониторинг зам. директора по УВР – Л.Ф. Кушнарева);

– проверка по месту жительства всех несовершеннолетних, их родителей и законных представителей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Таганрогу, в КДН и ЗП Администрации города Таганрога, в органах социальной защиты населения с целью выяснения общественно-полезной занятости подростков, условий воспитания в семье (Уполномоченный по правам ребенка, зам. директора по ВР, классные руководители, родительский комитет).

Проведение Недель большой профилактики позволянт создать в гимназии условия, расширяющие безопасное пространство для ребенка, где ему комфортно и интересно. Основной задачей, по-прежнему, остается укрепление системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди обучающихся; содействие формированию у обучающихся социально позитивных потребностей и установок построения своей жизнедеятельности, развитие и раскрытие индивидуальности гимназистов, их духовно-нравственного и творческого потенциалов, устранение негативных явлений в сфере поведения и отношений детей с окружающими, родителями.

DSC03925 DSC03938 DSC03940 DSC03941 DSC03944 DSC03945 DSC03951 DSC03952 DSC03953