Наши «вдохновленные» гимназисты!

В соответствии с приказом Управления образования г. Таганрога от 26.02.2014г. №237 «О проведении городского конкурса чтецов «Вдохновение» 03 и 04.03.2014г. прошел городской конкурс чтецов «Вдохновение».

Конкурс был организован с целью развития и популяризации детского художественного творчества, формирования у подрастающего поколения художественного и эстетического вкуса на примерах отечественной и зарубежной литературы.

В городском конкурсе принимали участие дети разных возрастных категорий в номинациях: индивидуальное чтение и ансамблевое чтение.

Оценка выступлений проводилась по десятибалльной системе с учетом умения передать идейно-художественные особенности исполняемого произведения, владения техникой речи (дикция, артикуляция), выразительности чтения (артистичность и оригинальность исполнения, умение довести до слушателя смысл исполняемого произведения) и единства и целостности чтения (для ансамблевого исполнения).

На конкурс была представлена 71 чтецкая работа в стихах и прозе на свободную тематику по произведениям русских и зарубежных авторов. Гимназию представили обучающиеся 4А класса (Дохнов Всеволод) и 5А класса (Ткаченко Иванна).

Итоги конкурса:

Лауреат I степени – Дохнов Всеволод (номинация «Индивидуальное чтение», младшая возрастная категория 7-10 лет).

Лауреат I степени – Ткаченко Иванна (номинация «Индивидуальное чтение», средняя возрастная категория 11-13 лет).

Желаем дальнейших побед!