Международный день птиц.

Сегодня вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются птицы.

Учителя гимназии, ребята и их родители, в этот день благоустраивают места обитания птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники. Старинная русская традиция изготовления скворечников и других гнездовий до сих пор имеет глубокий смысл: человек не просто помогает птицам, но через это сам становится ближе к природе, лучше понимает свое исконное единство с ней. Одновременно люди празднуют приход весны, символически проживая вместе с природой пробуждение от зимней спячки.

В этом году активное участие в Дне птиц принял 3А класс (КР И.В. Стрельцова). Гимназисты с помощью родителей смастерили скворечники и разместили их на деревьях пришкольного двора. Помочь ребятам пришли обучающиеся 7Б класса под руководством учителя технологии А.И. Третьякова.

И теперь каждый деревянный домик ждет своего пернатого жильца!

DSC_0398 DSC_0399 DSC_0402 DSC_0408 DSC_0430 DSC_0442 DSC_0448