Гимназический бал.

Cегодня состоялся Гимназический бал, посвященный 210-летию Таганрогской гимназии. Это событие гимназия № 2 имени А.П. Чехова отметила совместно с Литературным музеем А.П. Чехова в актовом зале гимназии.

В форме литературно-исторического альманаха перед зрителями предстали дореволюционная история гимназии и её сегодняшний день с их наиболее яркими событиями и личностями.

Основной идеей организаторов мероприятия являлся показ гимназии как оплота образования и лучших традиций в течение более 200 лет.

Среди выпускников гимназии были ученые, военные, литераторы, артисты. На разных поприщах они прославляли свой город и служили Отечеству. Сегодня эти замечательные традиции продолжаются. Среди гостей вечера выпускники разных лет, известные в городе люди.

Современная гимназия является базой для обеспечения образования повышенного уровня, продолжает и развивает региональные культурные традиции.

На празднике состоялась презентация методического пособия «Гражданин Приазовья», в основу которого положена авторская целевая комплексная воспитательная программа гимназии «Гражданин Приазовья» – победитель X Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Современные МАОУ гимназия № 2 имени А.П. Чехова и музей продолжают и развивают лучшие традиции старейшего учебного заведения Юга России, занимая достойное место в образовательном и культурном пространстве города и России.

img_5162 img_5165 img_5179 img_5194 img_5213 img_5217 img_5225 img_5228 img_5233 img_5234 img_5242