Безопасность гимназии

Вопросы безопасности в гимназии являются приоритетными.

Мероприятия по обеспечению общей безопасности:

– установлен Пост охраны (ЧОО (ОВО) “Вектор” (Лицензия № 538 от 05.03.2013г., договор от 01.09.2015 №172/3);

– ведется постоянное видеонаблюдение прилегающей территории здания гимназии;

– поддерживается в постоянной готовности тревожная кнопка (КТС) и автоматическая пожарная сигнализация “АПС”;

– укреплены запасные выходы металлическими дверями с наружной стороны;

– проводится ежедневный осмотр всех помещений гимназии и территории;

– введено Положение о пропускном режиме.

Проводятся:

– плановые и внеплановые инструктажи участников образовательного процесса;

– плановые тренировки по эвакуации учащихся на случай пожара и ЧС;

– плановые и оперативные совещания;

– декада безопасности;

– День защиты детей.

– классные часы.

– встречи с работниками ГИБДД, ГО ЧС.

3 сентября 2015 года в 10 часов 35 минут в гимназии были проведены тренировочные занятия по эвакуации обучающихся и сотрудников гимназии. (фоторепортаж)

Условный очаг возгорания находился на 4 этаже гимназии. Эвакуация учащихся и персонала проводилась в условиях сильной задымленности лестничных маршей и вестибюлей этажей (условно). По звуковому сигналу учащиеся и сотрудники были оповещены об эвакуации. Благодаря слаженным действиям ребят и грамотным действиям педагогического коллектива, эвакуация прошла слаженно и быстро.