День знаний! Первый звонок!

1 сентября – первый день осени, начало нового учебного года и первый день рабочей недели – понедельник, поэтому гимназический праздник, посвященный Дню знаний, плавно перешел в классные мероприятия и встречи, посвященные памятным датам нашей страны, а именно: 700 лет со дня рождения богослова и чудотворца преподобного Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой лавры, 200 лет со дня рождения русского поэта и драматурга М.Ю. Лермонтова, 70 лет со времени снятия блокады Ленинграда.

Торжественная линейка была открыта гимном РФ и подъемом государственного флага России, за которыми последовал вынос флага гимназии. По традиции на протяжении многих лет гимназисты-чеховцы выносили знамя, подаренное выпускниками 1955 года. В этом году мы решили поместить нашу реликвию в музей гимназии, поэтому одиннадцатиклассникам 2014-2015 учебного года выпала честь впервые выносить флаг гимназии.

Пожелания успехов во всех сферах гимназической жизни звучали от гостей – наших добрых друзей и помощников в обучении и воспитании гимназистов: Гайдаревская М.А., заместитель начальника Управления социальной защиты населения г. Таганрога, Шарапова Т.Г., ветеран войны и труда, выпускница гимназии, Рудой Н.Г., представитель Общественного совета при ГУВД г. Таганрога. Для всех учителей прозвучали поздравления, теплые слова и пожелания стали отличным дополнением к букетам цветов. Поздравления и сюрпризы, которыми был наполнен этот день, обязательно запомнятся.

Наши самые талантливые ученики сделали мероприятие ярким и запоминающимся: гимназический театр «Чехонте» под руководством В.Ф. Егельского, вокальный ансамбль гимназии под руководством А.К. Зайцева и др. По традиции лучшие обучающиеся 9-х классов возложили цветы к памятникам: Вечный огонь, Клятва юности, И.К. Голубцу.

Для первоклассников этот день стал не только началом нового, неизведанного пути, но и встречей с новыми друзьями и первой учительницей. Чтобы этот день запомнился маленькому ученику надолго, а радостные чувства от первого звонка первоклассник пронес через всю гимназическую жизнь, одиннадцатиклассники проводили их на самый первый торжественный урок, который провели представители Таганрогского художественного музея вместе с классными руководителями, Леденевой О.В. и Чугрий М.В.

В добрый путь, 2014-2015 учебный год!