День учителя!

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников! Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой образовательной организации.

3 октября в МАОУ гимназии №2 имени А.П. Чехова прошел этот замечательный праздник – «День Учителя» и, приуроченный к нему, «День самоуправления». В этот день ученики 11-х классов поменялись местами со своими учителями и увидели гимназическую жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии старшеклассники в игровой форме подготовили и провели интересные уроки. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация гимназии работала не покладая рук. «Директор» гимназии (Львов Павел –11б класс) и его помощники в лице «завучей» решали все возникавшие проблемы быстро и эффективно, сохраняя порядок в родной гимназии на уроках и на переменах. После окончания уроков началась основная часть сюрпризов. Все собрались в рекреации 3 этажа на концерт, в котором приняли участие все талантливые ребята.

Проведению праздника предшествовала большая работа. Каждый класс готовил стенгазету – «Поздравительная открытка» учителям. Одиннадцатый класс отвечал за проведение в гимназии Дня самоуправления. В честь празднования Дня учителя и согласно инициативе обучающихся был издан приказ о проведении Дня самоуправления в гимназии, составлено расписание на учебный день, взяты консультации у учителей-предметников  для проведения уроков, организовано дежурство по гимназии.

Утро началось с украшения входа в гимназию, рекреаций и кабинетов шарами и плакатами, заранее на 4 этаже была подготовлена творческая выставка поделок учащихся 2-х и 4-х кл. (рук. – Резанова Л.А.) из природного материала, посвященная учителям, на 3 этаже были представлены работы гимназистов 3-х классов под названием «Букет для учителя». Каждому вошедшему в гимназию учителю прикреплялось изображение со знаком зодиака, на обратной стороне которого размещался рисунок другого знака зодиака, который ему наиболее подходит для делового общения. Когда эти знаки находили друг друга, им необходимо было подойти в условленное место с надписью «Лучший зодиакальный союз» и сфотографироваться. В дальнейшем эти фотографии ждала юмористическая обработка…..

Завершением Дня самоуправления стал по традиции торжественный педсовет, на котором присутствовали педагоги и педагоги – дублеры. Все обучающиеся отметили, что День самоуправления удался, было интересно, но очень трудно. День самоуправления – это не только развлечение, это создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности обучающихся.

Желаем всем учителям здоровья, мира, благополучия! А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников!

DSC03612 DSC03614 DSC03615 DSC03616 DSC03617 DSC03621 DSC03626 DSC03629 DSC03636 DSC03641 DSC03643 DSC03647 DSC03649 DSC03665 DSC03668 DSC03670 DSC03673 DSC03677 DSC03684