Меры по противодействию коррупции

Информация о горячей линии «Антикоррупция», телефоне доверия Главного управления Министерства юстиции РФ по РО

Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области (далее – Главное управление) информирует, что в целях обеспечения возможности передачи гражданами сведений о совершении коррупционных правонарушений государственными служащими Главного управления, на официальном Интернет-сайте Главного управления создана «горячая линия» «АНТИКОРРУПЦИЯ» и установлен телефон доверия.

Телефон доверия: 8 (863) 200-66-87

Любой гражданин может передать по «горячей линии» и телефону доверия информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей непосредственно государственными служащими Главного управления или превышении ими служебных полномочий.

При обращении заявитель должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона (адрес электронной почты).
Можно сделать и анонимный звонок по телефону доверия, однако, для получения ответа, необходимо обязательно указать свои координаты.

Всей поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Сведения будут проверяться, и рассматриваться для принятия соответствующих мер. Обращения, содержащие координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-Ф «О порядке обращений граждан Российской Федерации».
Информация, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет.

Прием и учёт сообщений по телефону доверия осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. помощником начальника Главного управления, а также автоматически, с записью сообщения на автоответчик.

План мероприятий по противодействию коррупции на 2016-2017 годы по МАОУ гимназии №2 имени А.П. Чехова  Скачать файл

Приказ №18 19.01.2015 “О мерах по противодействию коррупции в гимназии”
 Скачать файл

Положение “O комиссии по противодействию коррупции в гимназии”