Ах, Одесса, жемчужина у моря!

В соответствии с общешкольным планом учебно-воспитательной работы и с целью ознакомления с природой и культурой Украины, сохранения духовного единства России и Украины с 29.10.2013г. по 02.11.2013г. была осуществлена экскурсионная поездка обучающихся гимназии 5х -11х классов (35 чел.) по маршруту «Таганрог – Одесса – Таганрог». Сопровождающими были назначены классные руководители 9А (Адмиральской З.Е.), 11А (Могилевской С.Е.), 5Б (Нагорной Е.Н.) и 5В (Старостенко В.Ф.) классов.

Во время экскурсионной программы гимназисты посетили различные памятные места и памятники церковной истории:

– памятник первому губернатору Дюку, установленный на Приморском бульваре и являющийся главной визитной карточкой Одессы;

– ул. Дерибасовская;

– Воронцовский дворец;

– городской сад Одессы;

– катакомбы Одессы;

– Одесский оперный театр;

– Одесский Спасо-Преображенский Кафедральный собор;

– памятник Апельсину, который спас Одессу;

– Потемкинская лестница и др.

Ребята привезли с собой много красочных фотографии города, которые, с удовольствием, демонстрировали на классном часе, однако, самым значимым останутся яркие воспоминания гимназистов об улочках, парках и морском воздухе этого чудесного города, его гостеприимстве и уюте. Одесса никого не оставила равнодушными!