28 сентября. Экологический марафон.

Сегодня МАОУ ДОД «Дом детского творчества» при участии Управления образования г. Таганрога и Отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации г. Таганрога в рамках Международных и общероссийских Дней защиты окружающей среды, провели городской школьный экологический марафон «Природа, экология, человек» (Праздник моря).

Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания общественности к экологическим проблемам города, вовлечения подрастающего поколения в решение экологических проблем.

Команда гимназии «ЭкоОко» (Заграничная Д., Зайцева Д., Капинус В., Варламова Ю.,  Даренская Е., Соболь Д., Десятниченко Д., Романенко М., Андриевская А., Малыхин И., Юрченко Е., Слюсарев Д.), руководитель – учитель биологии Л.М. Рейнская, приняла активное участие в 1 этапе Двухмесячника, посвященного защите Азово-Черноморского побережья, открытие которого прошло на базе МБУК «Приморье».

После открытия гимназисты помогали убирать побережье от мусора, сажали кустарники и, в завершение, участвовали в конкурсах по экологии малой Родины. Завершился 1 этап экомарафона чаепитием на открытом воздухе.

Ребята получили массу удовольствия от совместного труда и отдыха, познакомились с единомышленниками из других школ, расширили кругозор об экологии родного края и города, а также углубились в проблему его экологической защиты.

Сейчас команда гимназии готовится к творческому конкурсу «Чистое море-детям» и празднику, посвященному Дню защиты Азовского моря.

IMG_5677 IMG_5679 IMG_5690 IMG_5691