23 января. Телемост Люденшайд – Таганрог

Сегодня научно-методическим центром Управления образования г. Таганрога был проведен телемост Люденшайд – Таганрог для обучающихся 9-11 классов на базе МАОУ СОШ № 27.

Телемост был направлен на развитие и совершенствование  коммуникативных умений обучающихся путём создания образовательной среды  и вовлечения их  в реальные речевые ситуации с носителями иностранного языка, формирование потребности изучения немецкого языка и овладения им  как средством общения, познание, самореализацию и социальную адаптацию в поликультурном и полиэтническом мире, формирование стремления к взаимопониманию между людьми разных сообществ, толерантное отношение к проявлениям иной культуры.

Гимназию представили обучающиеся 9-11 классов, они с помощью презентации рассказали о структуре работы гимназии, ее традициях и быте, ответили на вопросы гостей.

В завершение телемоста все участники обменялись впечатлениями и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Все пришли к одному мнению, что общаться с носителями языка интересно и не страшно.

Гимназисты с нетерпением ждут следующего телемоста!

DSC01045 DSC01048 DSC01051 DSC01054 DSC01058