23 сентября. Городские соревнования школьных команд дружин юных пожарных.

Уже стали традиционными соревнование среди дружин юных пожарных образовательных учреждений города. В этом году соревнования проводились 23.09.2013г. на стадионе «Авангард» спортивного комплекса ОАО «Красный котельщик». В ходе подготовки и проведения соревнований по пожарно-прикладному спорту среди обучающихся, решались следующие задачи:

– пропаганда и популяризация среди обучающихся здорового и безопасного образа жизни;

– обеспечение пожарной безопасности в учреждениях образования, проверки уровня и качества практической подготовки обучающихся по программе ОБЖ;

– популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного  спорта среди молодежи в Ростовской области;

– формирование у обучающихся морально-волевых качеств, ловкости, решительности и уверенности в своих силах;

– формирование общественного мнения по обеспечению пожарной безопасности в рамках программы «Школа безопасности», раздела «Пожарная безопасность».

МАОУ гимназию №2 имени А.П. Чехова представляла ДЮП в составе: Циркуленко Артемий, Захарченко Сергей, Урлапов Александр, Сидоров Виктор, Пьявченко Илья, Зубчевский Петр.  Все гимназисты – учащиеся 9-11 классов.

В программе соревнований:

1. Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

2. Боевое развертывание.

По окончанию соревнований команда гимназии заняла почетное 3 место в Пожарной эстафете и 4 место в Командных соревнованиях.

МОЛОДЦЫ!