2 октября. Посвящение в гимназисты.

В здании Литературного музея прошел красочный, эмоциональный праздник для учащихся 1х классов “Посвящение в гимназисты”. Зал сверкает яркими огнями люстры, под чарующие звуки вальса входят взволнованные первоклассники. В увлекательном действе активно участвуют и сами малыши, и их учителя, и будущие выпускники – 11-ти классники. Неповторимый момент праздника: пока звучат торжественные слова клятвы гимназиста, 11-ти классники вручают гимназические билеты, горит Огонь Знаний, и малыши, затаив дыхание, загадывают самые заветные желания. Гимназический билет отличает гимназистов от простых школьников, становится первым документом их домашнего архива. Так заключаются узы гимназического братства чеховцев.