16 октября. ЮИД.

Сегодня на основании плана Управления образования предупредительно-профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий на 2013-2014 учебный год по предупреждению правонарушений и дорожно-транспортных происшествий, в целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики аварийности на транспорте с участием несовершеннолетних на базе МОБУ СОШ №34 состоялся городской смотр готовности отрядов ЮИД.

Гимназию представлял отряд-дебютант ЮИД 4А класса (классный руководитель – Е.Ю.Куповых) – руководитель отряда педагог-организатор С.Ю.Кротова.

Отряд ЮИД гимназии представил членам жюри:

         – дневник отряда с фотоматериалами о проделанной работе за прошедший 2012-2013 учебный год;

         – паспорт отряда ЮИД и документы, подтверждающие деятельность отряда ЮИД за прошедший 2012-2013 учебный год.

Также ребята представили устную презентацию с использованием материалов на экране, в которой отразили: форму ЮИД, эмблему отряда, название отряда, девиз, песню, уголок безопасности дорожного движения, кабинет безопасности дорожного движения, роль руководителя отряда ЮИД; роль заместителя директора общеобразовательного учреждения по воспитательной работе – председателя школьной комиссии «За безопасность движения». Далее рассказали об игре, и предоставили фоторепортаж проведения игры среди детей и родителей детского сада «Здоровый ребенок».

Вся проведенная работа принесла нам 13 место, что на 6 позиций выше прошлого года (19 место). Не смотря на то, что мы не вошли в первую 10-ку, юидовцы-новички не расстроились – теперь нам есть к чему стремиться!

P1040460 P1040463