12 сентября. Отряд «Патриот».

Сегодня в с. Вареновка было произведено перезахоронение останков неизвестных советских солдат Великой Отечественной войны, которые были обнаружены при проведении подготовительных работ к реконструкции событий 1943 г. на территории Вареновского сельского поселения Неклиновского района.

Перезахоронение происходило у памятника павшим воинам в центре села. В церемонии приняли участие: заместитель Главы администрации Неклиновского района А.В. Третьяков, Глава Вареновского сельского поселения С.В. Янчевский, учащиеся средней школы с. Вареновка, курсанты Неклиновской лётной школы и жители села.

Отряд «Патриот» гимназии 8 «Б» класса (КР Н.А. Бубенцева, педагог-организатор С.Ю. Кротова) был приглашён на церемонию Администрацией села. Гимназисты заняли почетное место среди участников, память павших героев они почтили словами благодарности за мирное небо над головой.

С христианскими почестями проводил героев настоятель церкви села – отец Александр. Никто не стеснялся своих слёз, в честь героев прогремели залпы орудий, а благодарные потомки возложили цветы и траурные венки к каменным плитам.

IMG_20130912_111527 IMG_20130912_114521 IMG_20130912_115723