12 декабря. «Мы – граждане России!»

12 декабря 2013 года в день празднования 20 – летия со дня принятия Конституции РФ и в рамках проведения гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!» при участии Мэра города Таганрога В.А. Прасолова состоялось торжественное вручение паспортов лучшим учащимся школ города. В этот день юные граждане нашей страны обрели свой главный документ. Для многих четырнадцатилетних школьников паспорт – символ нового этапа, вступления во взрослую жизнь. Данное мероприятие было направлено на формирование у молодых людей патриотических чувств, воспитание гражданской ответственности, преданности своему Отечеству. Главная цель – дать возможность 14-летним подросткам в полной мере осознать всю важность такого события, как получение паспорта, почувствовать себя неотъемлемой частью содружества граждан России. Зайцева Д. (8Б) и Малыхин И. (8А) были выбраны для торжественного вручения паспортов как талантливые гимназисты, участники и победители олимпиад, городских и региональных конкурсов. Будьте достойными гражданами нашей страны!

DSC04635 DSC04636 DSC04638