12 декабря. Дебаты.

Сегодня МАОУ ДОД «Дом детского творчества», РМОО «Дебаты», при поддержке Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога, Отдела по делам молодежи Администрации г.Таганрога, Управления образования г.Таганрога провели конкурс, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации.  Целью конкурса явилось гражданско-патриотическое и правовое воспитание обучающихся образовательных организаций.

Сборная команда гимназии 8-11 классов приняла участие в  конкурсе выступлений – видеопрезентаций на тему: «Конституция СССР  1977 года». Гимназисты в своем выступлении осветили следующие вопросы: Что такое Конституция?, Почему каждый раз возникала необходимость в принятии конкретной  новой Конституции?, Отличие рассматриваемой Конституции от предыдущих, основные её принципы, что менялось, рассказали о государственных символах  (флаг, герб, гимн)  данной Конституции.

Судейская коллегия рассмотрела конкурсные работы и определила команду гимназии под руководством тьютора, учителя английского и немецкого языков гимназии Нагорной Е.Н. победителем городского конкурса, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации.

Молодцы! Так держать!

SAMSUNG SAMSUNG Грамота1 Грамота2 Грамота3