10 декабря. Встреча с Виталием Васильевичем Маргеловым.

Сегодня в воспитательном центре МАОУ гимназия № 2 имени А.П. Чехова – библиотеке – состоялась встреча с Виталием Васильевичем Маргеловым, выпускником школы №2 1958 года. Виталий Васильевич окончил школу с золотой медалью. Советский и российский разведчик, российский политический деятель, генерал-полковник. Сын командующего Воздушно-десантными войсками СССР генерала Василия Маргелова и отец главы комитета по международным делам Совета Федерации Михаила Маргелова. Вместе с Виталием Васильевичем на встречу с гимназистами старших классов пришли заместитель председателя союза десантников г.Таганрога Никульников Юрий Александрович, член совета союза десантников г. Таганрога Продеус Георгий Дмитриевич, создатель сайта десантура.ру документалист Хоменко Виктор Васильевич, директор Николаевской средней школы Неклиновского района Прасол Леонид Петрович.

Виталий Васильевич рассказал о своей жизни, профессиональной и политической деятельности. Отвечая на вопросы гимназистов, он сказал, что огромное значение в его судьбе сыграла семья и коллектив учителей школы, ее традиции. С душевной теплотой вспомнил школьные годы и пожелал гимназистам стремиться учиться и учиться на протяжении всей жизни, быть патриотами великой России.

Виталий Васильевич презентовал ценные подарки гимназическому музею, пообещав приехать еще и не раз…