День Знаний. Первый звонок.

День Знаний – начало нового учебного года. В этом году 1 сентября –  воскресенье, поэтому гимназический праздник, посвященный Дню знаний, состоялся 2 сентября.  После яркого эмоционального действа, прошли классные часы, которые в этом году были посвящены 20-летию Конституции России и 70-летию освобождения Ростовской области и г. Таганрога от немецко-фашистских захватчиков.

Для всех учителей прозвучали поздравления, а теплые слова и пожелания стали отличным дополнением к букетам цветов.

Ученики встретились с друзьями, одноклассниками, любимыми учителями. Поздравления и сюрпризы, которыми был наполнен этот день, обязательно запомнятся.

На линейке также присутствовали гости: участник Финской, ветеран Великой Отечественной войны – Шевченко А.А. и председатель комитета по патриотическому воспитанию г. Таганрога – Куликов А.Н., которые провели небольшой экскурс в историю освобождения г. Таганрога и пожелали творческих успехов гимназистам в 2013-2014 учебном году.

Как-будто искорки горят,
У первоклашек глазки,
Первоклашкам в этот день вокруг,
Все как в сказке!

Для первоклассника этот день стал не только началом нового, неизведанного пути, но и встречей с новыми друзьями и первой учительницей. Поэтому отдельно хочется поблагодарить родителей первоклассников, которые внесли свой вклад в проведение торжественной линейки.

Чтобы это день запомнился маленькому ученику надолго, а радостные чувства от первого звонка первоклассник пронес с собой на протяжении всей школьной жизни, одиннадцатиклассники проводили их на самый первый торжественный урок в Литературный музей имени А.П. Чехова, место, где учился знаменитый писатель. Классный руководитель, Кулешова Я.Ю. напутствовала гимназистов, а затем, ребята отправились в актовый зал для участия в развлекательной программе.

Торжественная линейка  была наполнена самыми радостными и светлыми чувствами, преобладала дружеская обстановка и ориентация на успех.

IMG_4383IMG_4378IMG_4389 IMG_4392 IMG_4393 IMG_4403 IMG_4405 IMG_4408 IMG_4411 IMG_4413 IMG_4416 IMG_4417 IMG_4421 IMG_4429